产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

新天绿能抚宁燃气电厂项目机岛设备及主机长协维护服务中标候选人公示

发布时间: 2024年12月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****电厂项目机岛设备及主机长协维护服务中标候选人公示
信息时间:2024-12-30

公示名称 ****电厂项目机岛设备及主机长协维护服务中标候选人公示

公示编号:****

标段:****电厂项目机岛设备及主机长协维护服务

所属专业:能源

所属地区:**

开标时间:2024年12月27日10:00

开标地点:****交易中心412开标室

公示开始日期:2024年12月31日

公示截止日期:2025年1月2日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格元

评标价格元

质量标准

工期

1

****

****70000

****45000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2

****集团****公司(牵头人)/三菱重工**燃气****公司

****20000

****66081

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

/

/

/

/

2

****集团****公司(牵头人)/三菱重工**燃气****公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

符合招标文件要求

2

****集团****公司(牵头人)/三菱重工**燃气****公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

中电**2×400MW 级燃气热电冷联产项目机岛设备

中电******公司

2015.7

/

2

****

****电厂工程(2×300MW 等级-燃****电厂)

******公司

2015.4

/

3

****

张****公司二期扩建两台 F 级(400MW)燃机热电联产工程

张****公司

2017.6

/

4

****

**大唐国际**热电冷联产项目机岛设备

大唐****公司

2019.10

/

5

****

******公司燃气-蒸汽联合循环发电机组机岛设备合同

******公司

2017.10

/

6

****

**申能**热电一期工程项目机岛设备采购合同

****公司

2015.8

/

7

****

**申能**燃气轮机长期服务合同

******公司

2021.12

/

8

****集团****公司

港桥园区“上大压小”热电联产项目主机设备机岛、炉岛采购

****公司

2022.1

/

9

****集团****公司

**能投**燃机工程机岛设备

****集团有限公司

2022.5

/

10

****集团****公司

****电站**工程项目主设备(机岛)采购

川投(资****公司

2022.6

/

11

****集团****公司

**大唐国际宝昌燃气热电2*400MW级扩建工程燃机及汽轮机设备采购

****公司

2020.9

/

12

****集团****公司

****电厂二期2*400MW级燃气热电联产工程机岛设备

国能****公司

2022.6

/

13

****集团****公司

****电厂二期2*400MW级燃气热电联产工程机岛设备

国能(惠****公司

2022.3

/

14

三菱重工**燃气****公司

****公司6*M701F4燃机部件、部件维修和技术TA服务的长期部件管理协议

**通华****公司/******公司/**华****公司/

2021.6

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

/

/

/

/

/

2

****集团****公司(牵头人)/三菱重工**燃气****公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

7.60

8.20

7.90

8.40

8.20

2

****集团****公司(牵头人)/三菱重工**燃气****公司

6.20

6.70

6.40

7.00

6.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

6.80

7.40

6.60

7.00

8.00

2

****集团****公司(牵头人)/三菱重工**燃气****公司

6.90

6.50

6.10

6.60

5.50

5.(3)所有投标人其他部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

28.80

29.00

28.50

30.10

26.00

2

****集团****公司(牵头人)/三菱重工**燃气****公司

28.40

30.00

28.30

28.90

26.00

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

48.63

92.33

2

****集团****公司(牵头人)/三菱重工**燃气****公司

46.49

87.69

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

******公司投标文件未附长期维护服务合同业绩

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出,

加盖公章扫描发送邮箱****@163.com并电话告知招标代理机构王宁186****6838

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市**西路9****广场A座

地址:**省**市**路486号

联系人:赵**

联系人:王宁、林莉

电话:186****0031

电话:186****6838

电子邮箱:****@suntien.com

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:


招标项目商机
暂无推荐数据