产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

河北建投遵化15万千瓦复合型保障性光伏发电项目工程监理服务中标候选人公示

发布时间: 2025年03月03日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**建投**15万千瓦复合型保障性光伏发电项目工程监理服务中标候选人公示
信息时间:2025-03-03

标段:**建投**15万千瓦复合型保障性光伏发电项目工程监理服务

项目编号:****

所属专业:能源

所属地区:**市

开标时间:2025-2-26 09:00:00

开标地点:****交易中心412开标室2机位

公示开始日期:2025-03-03

公示截止日期:2025-03-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

监理服务期限

质量标准

1

****

840000

840000

自合同签订之日起开始,直至项目竣工验收合格并移交资料归档;缺陷责任期为项目竣工验收后1年

合格

2

****集团有限公司

****000

****000

监理服务期限自合同签订之日起开始,直至项目竣工验收合格并移交资料归档;缺陷责任期为项目竣工验收后1年

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

宋晓良

高级工程师

注册监理工程师(电力工程)

****0151

2

****集团有限公司

周万亩

高级工程师

注册监理工程师(电力工程)

****3449

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

工程监理综合资质。本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,****一中标候选人。

2

****集团有限公司

工程监理综合资质。本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

**油田增量配电网风电制氢示范项目配套112MW风电项目

**市****公司

2022.10

下浮51%

2

华润电力****一期100MW风电场工程

华润****公司

2022.12

772740

3

华润电力**200MW风电制氢一体化项目

华润新能****公司

2023.11

****060

1

****集团有限公司

**县高崖子滩330kV汇集站项目

**县丝路网能****公司

2022.1

****622.64

2

****园区二期配套星光2#330kV升压站及送出线路工程EPC总承包项目

**市沙洲****公司

2022.11

****500

3

通威太****研发中心(二期)地块一工程监理服务

通威太****公司

2023.10

460900

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

宋晓良

**油田增量配电网风电制氢示范项目配套112MW风电项目

**市****公司

2022.10

下浮51%

1

****集团有限公司

周万亩

通威太****研发中心(二期)地块一工程监理服务

通威太****公司

2023.10

460900

5.(1)所有投标人商务评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家四

专家五

专家六

5. (2)所有投标人技术评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家四

专家五

专家六

5.(3)所有投标人总得分情况

投标单位名称

报价分

技术分

商务分

总分

排名

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

鸿泰****公司

未提供有效的总监理工程师业绩,不满足招标文件第一章3.1.2总监理工程师的资格要求

2

********公司

提供的专业监理工程师不是全都具有国家注册监理工程师证书,不满足招标文件第一章3.1.2其他主要人员要求

3

****公司

提供的专业监理工程师不是全都具有国家注册监理工程师证书,不满足招标文件第一章3.1.2其他主要人员要求

7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:****,联系人:徐鹏君,地址:**市**路486号523室,电话:0311-****6829、186****2161,邮箱:****@163.com。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市新店子镇

地址:**市**路486号523室

联系人:李梅

联系人:徐鹏君

联系电话:181****9682

电话:186****2161

电子邮件:****@163.com

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:无

招标进度跟踪
2025-03-03
候选人公示
河北建投遵化15万千瓦复合型保障性光伏发电项目工程监理服务中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据