项目编号:G131****50008
招标项目名称:**省环首都****救援中心****储备库2施工
招标项目编号:****
公示名称:**省环首都****救援中心****储备库2施工
公示编号:****001001
公示内容:
标段:**省环首都****救援中心****储备库2施工 | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**省 |
开标时间:2025-03-14 | 开标地点:****交易中心 |
公示开始日期:2025-03-17 | 公示截止日期:2025-03-20 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
1 | **** | ****341.18元 | ****341.18元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
2 | ******公司 | ****143.88元 | ****143.88元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ****281.79元 | ****281.79元 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 李辉 | 工程师 | 建筑工程贰级注册建造师 | 冀213****05620 |
2 | ******公司 | 乔小丽 | 工程师 | 建筑工程贰级注册建造师 | 冀213****31062 |
3 | ******公司 | 胡晓杰 | / | 建筑工程贰级注册建造师 | 冀 213****19990 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | **** | ****实验室改造项目EPC总承包 | ****检验所 | 2021-12-31 | ****5606.55 |
2 | **** | 廊******联社办公楼装修及院内附属改造工程 | 廊******联社 | 2022-12-04 | ****464 |
3 | ******公司 | 开新产业园基础设施孵化器建设工程施工项目 | **开新产****公司 | 2022-07-26 | ****3383.61 |
4 | ******公司 | ****中心小学**教学楼工程 | ****中心小学 | 2022-09-09 | ****806.45 |
5 | ******公司 | ****教育局 2022 年学前建设项目(五标段:******小学北昌村教学点学前用房、 消防设施及附属建设 | ****教育局 | 2022-09-08 | ****809.01 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | **** | 李辉 | ****实验室改造项目EPC总承包 | ****检验所 | 2021-12-31 | ****5606.55 |
2 | ******公司 | 乔小丽 | ****中心小学**教学楼工程 | ****中心小学 | 2022-09-09 | ****806.45 |
3 | ******公司 | 胡晓杰 | ****教育局 2022 年学前建设项目(五标段:******小学北昌村教学点学前用房、 消防设施及附属建设 | ****教育局 | 2022-09-08 | ****809.01 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中冀****公司 | 96.45 | 96.45 | 96.45 | 96.45 | 96.45 |
2 | ******公司 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 |
3 | ******公司 | 97.31 | 97.31 | 97.31 | 97.31 | 97.31 |
4 | 当晟(廊****公司 | 95.83 | 95.83 | 95.83 | 95.83 | 95.83 |
5 | ****公司 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 |
6 | **市****公司 | 98.37 | 98.37 | 98.37 | 98.37 | 98.37 |
7 | **** | 99.78 | 99.78 | 99.78 | 99.78 | 99.78 |
8 | 中鼎拓(北****公司 | 96.5 | 96.5 | 96.5 | 96.5 | 96.5 |
9 | ******公司 | 96.09 | 96.09 | 96.09 | 96.09 | 96.09 |
10 | 河****集团有限公司 | 96.46 | 96.46 | 96.46 | 96.46 | 96.46 |
11 | 中建信恒(北****公司 | 95.58 | 95.58 | 95.58 | 95.58 | 95.58 |
12 | **市****公司 | 95.47 | 95.47 | 95.47 | 95.47 | 95.47 |
13 | ******公司 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 |
14 | 众智创展建设****公司 | 95.44 | 95.44 | 95.44 | 95.44 | 95.44 |
15 | ******公司 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 |
16 | 中弘泰(北****公司 | 95.6 | 95.6 | 95.6 | 95.6 | 95.6 |
17 | ******公司 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 |
18 | **隆****公司 | 97.17 | 97.17 | 97.17 | 97.17 | 97.17 |
19 | ******公司 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 |
20 | 华盈安富(北****公司 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 |
21 | ******公司 | 95.79 | 95.79 | 95.79 | 95.79 | 95.79 |
22 | ******公司 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 |
23 | ******公司 | 95.88 | 95.88 | 95.88 | 95.88 | 95.88 |
24 | **市****公司 | 95.59 | 95.59 | 95.59 | 95.59 | 95.59 |
25 | ******公司 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 |
26 | ******公司 | 99.19 | 99.19 | 99.19 | 99.19 | 99.19 |
27 | ******公司 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 |
28 | 中泰东壹(廊****公司 | 95.56 | 95.56 | 95.56 | 95.56 | 95.56 |
29 | ******公司 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 |
30 | ******公司 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 |
31 | ******公司 | 97.02 | 97.02 | 97.02 | 97.02 | 97.02 |
32 | ******公司 | 97.07 | 97.07 | 97.07 | 97.07 | 97.07 |
33 | ****公司 | 97.04 | 97.04 | 97.04 | 97.04 | 97.04 |
34 | 内****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
35 | **华夏****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
36 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
37 | 内****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
38 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
39 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
40 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中冀****公司 | 65.3 | 64.1 | 50 | 50 | 42.59 |
2 | ******公司 | 67.1 | 65.3 | 57.7 | 56 | 74.18 |
3 | ******公司 | 71 | 69.6 | 51.2 | 57 | 50.3 |
4 | 当晟(廊****公司 | 68.4 | 67.5 | 52.3 | 59 | 52.2 |
5 | ****公司 | 66.7 | 65.1 | 50.7 | 59 | 50 |
6 | **市****公司 | 70.8 | 72.8 | 64.9 | 67 | 52.6 |
7 | **** | 70.4 | 67.3 | 58.6 | 65 | 49.49 |
8 | 中鼎拓(北****公司 | 64.1 | 59.8 | 50.7 | 50 | 53.5 |
9 | ******公司 | 63.5 | 64.4 | 49.9 | 51 | 53.3 |
10 | 河****集团有限公司 | 67.3 | 67.6 | 50.5 | 56 | 54 |
11 | 中建信恒(北****公司 | 65.6 | 62.2 | 48.4 | 51 | 53.5 |
12 | **市****公司 | 61 | 61.3 | 48.4 | 50 | 53 |
13 | ******公司 | 67.1 | 67 | 49.6 | 54 | 52.5 |
14 | 众智创展建设****公司 | 69.2 | 66.5 | 54.4 | 60 | 53.61 |
15 | ******公司 | 68 | 65.4 | 48.4 | 54 | 52.5 |
16 | 中弘泰(北****公司 | 64.2 | 64 | 49.7 | 50 | 54.6 |
17 | ******公司 | 69.2 | 64.8 | 51.4 | 58 | 50.66 |
18 | **隆****公司 | 68.4 | 66 | 57.6 | 55 | 56.9 |
19 | ******公司 | 65.8 | 64.7 | 51.1 | 54 | 51.4 |
20 | 华盈安富(北****公司 | 67.7 | 67.1 | 59.6 | 60 | 73.4 |
21 | ******公司 | 69 | 69.5 | 48.7 | 54 | 49.6 |
22 | ******公司 | 68 | 66.6 | 56.6 | 62 | 52.1 |
23 | ******公司 | 66.8 | 64.1 | 48.7 | 51 | 52.7 |
24 | **市****公司 | 65.9 | 63.5 | 48.2 | 51 | 54.1 |
25 | ******公司 | 70.3 | 68.8 | 64.1 | 62 | 57 |
26 | ******公司 | 69.9 | 75.8 | 61.1 | 65 | 50.7 |
27 | ******公司 | 70.4 | 68.5 | 64.4 | 64 | 54 |
28 | 中泰东壹(廊****公司 | 67.5 | 64.7 | 51.8 | 60 | 54.5 |
29 | ******公司 | 61.7 | 59 | 48.6 | 48 | 51.8 |
30 | ******公司 | 67.9 | 65.6 | 48.9 | 53 | 53.5 |
31 | ******公司 | 67.7 | 65.8 | 51.9 | 52 | 54.5 |
32 | ******公司 | 67.3 | 62.9 | 48.5 | 52 | 53.3 |
33 | ****公司 | 65.2 | 64.7 | 48.8 | 52 | 54.6 |
34 | 内****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
35 | **华夏****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
36 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
37 | 内****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
38 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
39 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
40 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中冀****公司 | 96.45 | 87.35 |
2 | ******公司 | 98.31 | 91.90 |
3 | ******公司 | 97.31 | 89.51 |
4 | 当晟(廊****公司 | 95.83 | 86.91 |
5 | ****公司 | 98.36 | 88.15 |
6 | **市****公司 | 98.37 | 90.96 |
7 | **** | 99.78 | 92.20 |
8 | 中鼎拓(北****公司 | 96.5 | 85.58 |
9 | ******公司 | 96.09 | 85.99 |
10 | 河****集团有限公司 | 96.46 | 87.68 |
11 | 中建信恒(北****公司 | 95.58 | 84.95 |
12 | **市****公司 | 95.47 | 84.61 |
13 | ******公司 | 95.48 | 86.36 |
14 | 众智创展建设****公司 | 95.44 | 86.78 |
15 | ******公司 | 97.96 | 85.26 |
16 | 中弘泰(北****公司 | 95.6 | 81.90 |
17 | ******公司 | 98.72 | 89.74 |
18 | **隆****公司 | 97.17 | 87.86 |
19 | ******公司 | 97.47 | 87.22 |
20 | 华盈安富(北****公司 | 99.63 | 90.87 |
21 | ******公司 | 95.79 | 85.92 |
22 | ******公司 | 99.37 | 91.26 |
23 | ******公司 | 95.88 | 82.93 |
24 | **市****公司 | 95.59 | 85.44 |
25 | ******公司 | 98.21 | 90.73 |
26 | ******公司 | 99.19 | 90.98 |
27 | ******公司 | 96.73 | 91.51 |
28 | 中泰东壹(廊****公司 | 95.56 | 86.88 |
29 | ******公司 | 95.49 | 84.76 |
30 | ******公司 | 95.48 | 86.12 |
31 | ******公司 | 97.02 | 86.84 |
32 | ******公司 | 97.07 | 86.47 |
33 | ****公司 | 97.04 | 86.76 |
34 | 内****公司 | 0 | 0 |
35 | **华夏****公司 | 0 | 0 |
36 | ******公司 | 0 | 0 |
37 | 内****公司 | 0 | 0 |
38 | ****集团****公司 | 0 | 0 |
39 | ******公司 | 0 | 0 |
40 | ******公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 内****公司 | 未提供中小企业声明函 |
2 | **华夏****公司 | 未提供不得存在下列情形之一承诺 函 |
3 | ******公司 | 未提供中小企业声明函 |
4 | 内****公司 | 未提供中小企业声明函 |
5 | ****集团****公司 | 未提供中小企业声明函 |
6 | ******公司 | 投标函不符合要求:****中专业工程 暂估价为0 |
7 | ******公司 | 不响应招标文件的实质性要求和条件的 投标文件将被否决,并且不允许相关投标人通过修正或撤消其不符合要求的差 异或保留而使其成为响应性的投标 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**县 | 地址:****区**路486号 |
联系人:张嘉越、瞿亮亮 | 联系人:李旭阳、樊琳琳、石森 |
电话:195****3553、139****1501 | 电话:0311-****6957、156****5888 |
电子邮箱:****@126.com | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:
-
相关附件: