招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
豪丹路(津海大街至**1号站红线段)综合管廊工程监理中标候选人公示
招标项目名称: | 豪丹路(津海大街至**1号站红线段)综合管廊工程监理 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | 豪丹路(津海大街至**1号站红线段)综合管廊工程监理中标候选人公示 |
公示编号: | ****001 |
公示内容
标段: | 豪丹路(津海大街至**1号站红线段)综合管廊工程监理 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | **县 |
开标时间: | 2025年3月19日 | 开标地点: | **县第一开标室 |
公示开始日期: | 2025年3月21日 | 公示截止日期: | 2025年3月24日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | **** | 44.500000 | 44.500000 | 合格 | 自签订合同之日起至缺陷责任期满止 |
2 | ****公司 | 41.120000 | 41.120000 | 合格 | 自签订合同之日起至缺陷责任期满止 |
3 | **市****公司 | 46.000000 | 46.000000 | 合格 | 自签订合同之日起至缺陷责任期满止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 刘兵 | 工程师 | **注册监理工程师 | ****8383 |
2 | ****公司 | 陈晓磊 | 工程师 | **注册监理工程师 | ****2721 |
3 | **市****公司 | 高庆利 | 正高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****9194 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 市政公用工程监理乙级 |
2 | ****公司 | 房屋建筑工程监理、市政公用工程监理甲级 |
3 | **市****公司 | 市政公用工程监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | **市**区背街小巷管网(污水、雨水)改造提升工程 | **市**区****执法局 | 2022-07-02 | ****000元 |
2 | **** | **市**村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目监理第一标段 | ****集团****公司 | 2023-12-25 | 220000元 |
3 | **** | ****水厂增容工程项目 | 涿****公司 | 2023-04-25 | ****000元 |
4 | **** | **高新区中水利用工程监理 | ******开发区管理委员会 | 2022-09-29 | 497000.00元 |
5 | ****公司 | **县**重点道路基础设施及配套建设项目(尚阳路、纬七街、**路、**路、锦华街、**路)监理 | 高****公司 | 2022-11-04 | 615000元 |
6 | ****公司 | **市**区**路供热管网建设项目(监理) | **市**区****执法局 | 2022-08-03 | 895000元 |
7 | ****公司 | **市**区**配水管网工程建设项目监理 | 秦皇****公司 | 2022-09-19 | ****500元 |
8 | **市****公司 | ****高新技术科技创新产业园基础设施建设项目道路工程(深保大道以北)监理 | **市国控****公司 | 2022-01-14 | ****100.00元 |
9 | **市****公司 | **市主****村连片开发ABO项目(三标段)配套道路施工监理Ⅵ标段 | 中铁建投****公司 | 2022-04-10 | ****600.61元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | **市****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 华春建设工程****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | 建科创(**)****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | **永诚****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
8 | 亿诚****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
9 | **卓可****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
10 | **市科信****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | **** | 62.40 | 53.10 | 57.20 | 60.80 | 55.50 |
2 | ****公司 | 57.20 | 52.10 | 56.20 | 58.70 | 55.60 |
3 | **市****公司 | 54.20 | 50.40 | 56.10 | 56.60 | 47.40 |
4 | 华春建设工程****公司 | 54.30 | 50.10 | 54.30 | 54.30 | 46.60 |
5 | 建科创(**)****公司 | 48.90 | 48.20 | 51.30 | 53.20 | 46.00 |
6 | ****公司 | 52.00 | 49.50 | 51.50 | 53.30 | 43.20 |
7 | **永诚****公司 | 45.60 | 44.50 | 51.30 | 52.70 | 41.40 |
8 | 亿诚****公司 | 47.10 | 44.60 | 52.30 | 53.00 | 41.60 |
9 | **卓可****公司 | 43.20 | 44.20 | 48.70 | 52.30 | 41.20 |
10 | **市科信****公司 | 43.30 | 45.00 | 51.60 | 52.30 | 41.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 29.5500 | 92.35 |
2 | ****公司 | 28.8300 | 89.79 |
3 | **市****公司 | 29.8800 | 87.82 |
4 | 华春建设工程****公司 | 29.3500 | 86.27 |
5 | 建科创(**)****公司 | 30.0000 | 84.52 |
6 | ****公司 | 29.3900 | 84.29 |
7 | **永诚****公司 | 29.2800 | 81.38 |
8 | 亿诚****公司 | 29.3100 | 79.53 |
9 | **卓可****公司 | 29.4400 | 77.86 |
10 | **市科信****公司 | 29.4000 | 76.16 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **津齐工程****公司 | 暗标编制出现加粗加色 |
2 | 中天成建筑工程管理****公司 | :注册执业证书有效期过期02:总监理工程师注册证书超出有效期。03:注册监理证书有效期过期04:总监理工程师注册执业资格证书有效期过期05:注册监理证书有效期已过期 |
3 | ****集团****公司 | 字号不符合要求 |
4 | 攀钢集团****公司 | 暗标编制出现加粗加色 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。受理单位:****、联系人:孙晓亮、电话:0311-****6907、156****7217、传真:0311-****6927、邮箱:****@qq.com。 |
联系方式
招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
联系人 | 侯占龙 | 联系人 | 孙晓亮 |
地址 | **县容美路2号 | 地址 | **省**市**区**路486号 |
电话 | 0312-****908 | 电话 | 0311-****6907、156****7217 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****@qq.com |
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
附件:
