产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

【崇礼区城区防洪排水工程调整项目施工】中标候选人公示

发布时间: 2025年03月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: **区**防洪排水工程调整项目施工
招标项目编号: ****
公示名称: 【**区**防洪排水工程调整项目施工】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:**区**防洪排水工程调整项目施工
所属专业: 市政 所属地区: **省,**市,崇**
开标时间: 2025-03-19 09:00:00 开标地点: **市,******交易中心
公示开始日期: 2025-03-20 公示截止日期: 2025-03-23

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****2091.51 ****2091.51 合格 自合同签订之日起至2025年12月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。
2 ****公司 ****2058.79 ****2058.79 合格

自合同签订之日起至2025年12月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。

3 **致诚****公司 ****6904.86 ****6904.86 合格

自合同签订之日起至2025年12月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 胡献军 高级工程师 一级建造师注册证书 京111********10172
2 ****公司 胡永合 工程师 一级建造师注册证书 冀111********52045
3 **致诚****公司 王泽彬 一级建造师注册证书 新141********05564

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 满足招标文件要求
2 ****公司 满足招标文件要求
3 **致诚****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** **县城市更新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城市工程——第三标段施工 ****事务中心 2024-05-10 ****5088.62
2 ****公司 **市郸山区**路街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第三标段 **市****办事处 2023-09-15 ****900
3 **致诚****公司 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 ****政府 2022-04-21 ****651.67

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 胡献军 **区东小口镇贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目、**区东小口镇贺村中滩村组团A地块重点村旧村改造项目(**区东小口镇贺村中滩村组AB组团西小口村北路(建三路-建五路)、建三路(中东路-区界)市政道路及管线工程) **百邑纪****公司 2023-03-21 ****2084.56
2 ****公司 胡永合 **区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包第三标段 **市**区****执法局 2022-07-18 ****6599.65

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术标明标评审 技术标暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 9.70 9.00 9.00 9.50 9.00 85.10 78.50 77.50 84.40 69.00
2 ****公司 8.80 7.70 7.50 8.70 8.00 83.90 69.00 81.00 85.40 76.00
3 **致诚****公司 8.50 7.00 7.50 8.30 8.00 85.30 67.50 75.50 81.70 72.00
4 ******公司 8.60 6.50 7.00 8.10 8.00 84.20 68.50 74.50 84.70 66.00
5 ****集团有限公司 8.80 6.80 7.50 8.50 8.00 81.60 69.00 72.00 78.20 69.00
6 ******公司 7.30 6.00 6.00 7.40 6.00 79.60 65.00 67.50 78.30 69.00
7 ****集团有限公司 7.30 5.70 6.00 7.10 6.00 79.10 66.00 66.50 77.90 67.00
8 中交一****公司 6.80 5.50 5.50 6.60 6.00 80.60 65.00 67.50 77.30 60.00
9 **省****公司 7.00 5.80 5.50 6.80 7.00 71.90 64.00 64.00 74.50 59.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 68.57 96.11
2 ****公司 68.50 95.67
3 **致诚****公司 68.12 94.07
4 ******公司 68.48 94.06
5 ****集团有限公司 68.52 93.57
6 ******公司 68.47 92.54
7 ****集团有限公司 68.49 92.32
8 中交一****公司 68.48 91.87
9 **省****公司 68.48 90.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****集团****公司 投标单位投标清单封面只法定代表人签字未盖章,不响应清单封面法定代表人签字盖章的要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **市**区 地址: **市经开区兴盛大街互联网软件园19栋
联系人: 赵建东 联系人: 郝艳云
电话: 0313-****363 电话: 0313-****333
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@163.com

8.其他公示内容:

推荐理由:

第一中标候选人:****,企业资质:市政公用工程施工总承包一级, 项目经理:胡献军,一级建造师,注册证编号:京111********101722

企业优势:项目机构人员配备素质高,资历强,切实可行,满足本项目需求。

项目经理业绩:**区东小口镇贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目、**区东小口镇贺村中滩村组团A地块重点村旧村改造项目(**区东小口镇贺村中滩村组AB组团西小口村北路(建三路-建五路)、建三路(中东路-区界)市政道路及管线工程); 投标人业绩: **县城市更新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城市工程——第三标段施工。

第二中标候选人:****公司,企业资质:市政公用工程施工总承包二级, 项目经理:胡永合,一级建造师,注册证编号:冀111********52045;

企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强, 满足本项目需求。

项目经理业绩:**区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包第三标段。 投标人业绩:**市郸山区**路街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第三标段;

第三中标候选人:**致诚****公司,企业资质:市政公用工程施工总承包贰级, 项目经理:王泽彬,一级建造师,注册证编号:新141********05564

企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强,满足本项目需求。

项目经理无业绩;投标人业绩:二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目。


招标进度跟踪
2025-03-20
候选人公示
【崇礼区城区防洪排水工程调整项目施工】中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据