产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

河北原源种植有限公司车间建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

招标项目名称:****车间建设项目

招标项目编号:****

公示名称:****车间建设项目中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:****车间建设项目

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/钢结构工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-03-19 08:30:00

开标地点:****交易中心开标室

公示开始日期:2025-03-20

公示截止日期:2025-03-23

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****0002.09 元 人民币 ****0002.09 元 人民币 合格 2025 年 9 月 30 日前竣工并投入使用
2 ******公司 ****3586.57 元 人民币 ****3586.57 元 人民币 合格 2025年 9 月 30日前竣工并投入使用
3 **市****公司 ****0575.69 元 人民币 ****0575.69 元 人民币 合格 2025 年 9 月 30 日前竣工并投入使用。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 吴俊文 工程师 一级建造师注册证书 冀 113********00112
2 ******公司 刘梅 工程师 二级建造师注册证书 川251********16991
3 **市****公司 赵瑞记 / 二级建造师注册证书 冀213****46662

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 满足招标文件要求
2 ******公司 满足招标文件要求
3 **市****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** **国家基本气象站整体搬迁项目(设计-施工-采购)工程总承包 ****气象局 2023-01-18 00:00:00 ****4490 元
2 **** 国网冀北****公司生产配套用房项目 ****公司****公司 2023-12-07 00:00:00 ****800 元
3 **** 张****公司厂区项目 张****公司 2023-06-10 00:00:00 ****941 元
4 **** ****园区 ****公司 2022-09-21 00:00:00 ****8856.29 元
5 **** 张****商贸中心 张****公司 2023-09-25 00:00:00 ****0000 元
6 ******公司 **县2024 年芳草地种鸡厂二期项目 ****农业农村局 2024-05-10 00:00:00 ****7259.95 元
7 ******公司 **县泥河港湾建设项目(EPC)设计施工总承包 ****人民政府 2022-07-25 00:00:00 ****1700 元
8 ******公司 2023 年要家庄乡柳树皂村**县杂粮生产车间及生产线建设项目 ****人民政府 2023-07-27 00:00:00 ****152.28 元
9 ******公司 2022年孔家庄镇义兴堡村蔬菜冷藏保鲜库建设及配套项目 ******人民政府 2022-08-22 00:00:00 ****834.64 元
10 **市****公司 **新机场(**区域)回**置区汇聚局项目包含【**新机场(**区域)回**置区有线电视分前端机房项目、**新机场(**区域)回**置区移动通信机房项目、**新机场(******联通通信机房项目、**新机场(**区域)回**置区电信通信机房项月】 **市****公司 2023-01-10 00:00:00 ****0000 元
11 **市****公司 奥林﹒**嘉苑一期二期项目商业、住宅36# **新天****公司 2022-04-20 00:00:00 ****8557 元
12 **市****公司 奥林﹒**嘉苑三期项目地下车库B段(三期)、幼儿园37#(三期) **新天****公司 2022-04-20 00:00:00 ****5539 元
13 **市****公司 苏尼特金曦****公司**宿舍楼(26#项目地表临设) 苏尼特金曦****公司 2024-08-28 00:00:00 ****154 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 吴俊文
2 ******公司 刘梅
3 **市****公司 赵瑞记

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****

13.00

12.60

13.00

13.40

12.70

2

中****公司

5.00

7.00

7.50

8.10

7.30

3

****公司

12.00

12.50

13.50

13.40

12.60

4

******公司

0

0

0

0

0

5

**市****公司

14.00

13.00

13.90

13.80

13.00

6

******公司

0

0

0

0

0

7

******公司

14.00

12.80

13.50

13.60

12.80

8

**市第九****公司

4.00

7.40

8.00

8.30

7.50

9

******公司

5.50

9.80

11.00

10.80

9.90

10

******公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****

47.00

43.10

50.00

47.80

37.60

2

中****公司

36.00

40.70

44.00

46.50

37.50

3

****公司

37.00

42.70

48.90

47.60

37.30

4

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

**市****公司

38.00

43.10

47.20

48.80

38.40

6

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

******公司

43.00

42.90

47.50

48.90

38.70

8

**市第九****公司

39.00

42.30

48.50

47.10

37.20

9

******公司

25.00

40.10

43.40

46.30

35.40

10

******公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

29.75

87.79

2

中****公司

29.86

77.78

3

****公司

29.84

85.34

4

**市****公司

29.78

86.42

5

******公司

29.98

87.52

6

**市第九****公司

29.71

79.57

7

******公司

29.65

77.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

暗标封面出现页码,不符合招标文件中暗标施工组织设计2.4条排版要求。

2

******公司

暗标标题及目录未采用“宋体”四号“常规”字,不符合招标文件中暗标施工组织设计2.3条字体要求

3

******公司

投标文件所附工程量清单未按要求签字

7.提出异议的渠道和方式:招 标 人:**** 地 址:**省**市**县苏鲁滩 联 系 人: 赵先生 电 话: 189****2660 招标代理机构:**** 地址:**省**市**区祭风台街22号**桐盛小区1号楼22-8底商 联 系 人:李先生 电 话: 0313-****009、177****1311

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市**县苏鲁滩

地址:**省**市**区建国路副86号阳光锦園小区2号楼2层

联系人:赵先生

联系人:王先生

电话:189****2660

电话:0313-****009、156****8765

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:

****:企业实力强,综合得分高,满足现场施工要求。业绩1:**国家基本气象站整体搬迁项目(设计-施工-采购) 工程总承包;业绩2:张****公司厂区项目;业绩3:国网冀北****公司生产配套用房项目;业绩4:****园区;业绩5:张****商贸中心。


******公司:企业实力较强,综合得分高,满足现场施工要求。业绩1:**县2024 年芳草地种鸡厂二期项目 业绩2:**县泥河港湾建设项目(EPC)设计施工总承包 业绩3:2023 年要家庄乡柳树皂村**县杂粮生产车间及生产线建设项目 业绩4:2022年孔家庄镇义兴堡村蔬菜冷藏保鲜库建设及配套项目。


**市****公司:企业实力较强,综合得分高,满足现场施工要求。 业绩1:**新机场(**区域)回**置区汇聚局项目包含【**新机场(廊 坊区域)回**置区有线电视分前端机房项目、**新机场(**区域 )回**置区移动通信机房项目、**新机场(**区域)回**置区 联通通信机房项目、**新机场(**区域)回**置区电信通信机房 项月】 业绩2:奥林﹒**嘉苑一期二期项目商业、住宅36# 业绩3:奥林﹒**嘉苑三期项目地下车库B段(三期)、幼儿园37#(三期)业绩4:苏尼特金曦****公司**宿舍楼(26#项目地表临设)


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
******公司:已标价工程量清单:投标文件所附工程量清单未按要求签字 ******公司:暗标标题及目录未采用“宋体”四号“常规”字,不符合招标文件中暗标施工组织设计2.3条字体要求。 ******公司:暗标封面出现页码,不符合招标文件中暗标施工组织设计2.4条排版要求。
招 标 人:**** 地 址:**省**市**县苏鲁滩 联 系 人: 赵先生 电 话: 189****2660 招标代理机构:**** 地址:**省**市**区祭风台街22号**桐盛小区1号楼22-8底商 联 系 人:李先生 电 话: 0313-****009、177****1311
****、中****公司、******公司、******公司、****公司、**市****公司、******公司、******公司、******公司、**市第九****公司
招标项目商机
暂无推荐数据