招标项目名称: ******支行装修工程施工招标
招标项目编号: ****
公示名称: ******支行装修工程施工招标中标候选人公示
公示编号: ****001044
公示内容:
标段: ******支行装修工程施工招标 | |
所属专业: 其他金融业 | 所属地区: **省/**市/**区 |
开标时间: 2025-03-26 | 开标地点: 招小宝电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2025-03-28 | 公示截止日期: 2025-03-31 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | **** | ****486.39(元) | ****486.39(元) | 合格 | 40日历天 |
2 | ****集团有限公司 | ****685.98(元) | ****685.98(元) | 合格 | 40日历天 |
3 | **市艺泽****公司 | ****982.51(元) | ****982.51(元) | 合格 | 40日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 张振 | 工程师 | 注册建造师 | 冀213****46144 |
2 | ****集团有限公司 | 李宇宁 | 工程师 | 注册建造师 | 冀213****49440 |
3 | **市艺泽****公司 | 王策 | 其他 | 注册建造师 | 冀213****01203 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 响应招标文件要求 |
2 | ****集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | **市艺泽****公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | ******局****派出所改扩建项目 | ******局 | 2023-09-01 | ****917.03(元) |
2 | **** | 杂技武术训练厅功能提升改造 | ****学院 | 2022-09-23 | ****086.84(元) |
3 | ****集团有限公司 | ****中捷支行装修工程 | **** | 2022-01-05 | ****939.81(元) |
4 | **市艺泽****公司 | ****雄安分行装修工程 | **** | 2024-02-02 | ****366.91(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 张振 | ******局****派出所改扩建项目 | ******局 | 2023-09-01 | ****917.03(元) |
2 | **** | 张振 | 杂技武术训练厅功能提升改造 | ****学院 | 2022-09-23 | ****086.84(元) |
3 | ****集团有限公司 | 李宇宁 | / | / | / | / |
4 | **市艺泽****公司 | 王策 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ****集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
2 | ******公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
3 | 沧****公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
4 | ****集团****公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
5 | **市艺泽****公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
6 | **** | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
7 | **省****集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
8 | 沧****公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
9 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
11 | ****公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
12 | ****公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
13 | **天艺****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | **杰创****公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ****集团有限公司 | 81.10 | 73.50 | 70.20 | 53.00 | 71.50 |
2 | ******公司 | 82.50 | 74.00 | 62.80 | 51.00 | 72.00 |
3 | 沧****公司 | 82.10 | 73.50 | 61.70 | 49.00 | 70.00 |
4 | ****集团****公司 | 81.20 | 69.50 | 61.30 | 63.00 | 71.50 |
5 | **市艺泽****公司 | 82.40 | 71.50 | 61.20 | 61.00 | 71.50 |
6 | **** | 86.80 | 79.00 | 80.00 | 54.00 | 82.00 |
7 | **省****集团有限公司 | 81.70 | 70.50 | 62.40 | 52.00 | 70.50 |
8 | 沧****公司 | 82.20 | 75.00 | 61.90 | 70.00 | 69.50 |
9 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | 80.90 | 69.50 | 62.00 | 50.00 | 74.50 |
11 | ****公司 | 83.00 | 74.00 | 70.40 | 62.00 | 71.00 |
12 | ****公司 | 85.30 | 74.50 | 63.00 | 57.00 | 73.00 |
13 | **天艺****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | **杰创****公司 | 81.10 | 73.50 | 62.10 | 70.00 | 72.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****集团有限公司 | 98.34 | 88.45 |
2 | ******公司 | 96.43 | 86.82 |
3 | 沧****公司 | 96.22 | 86.27 |
4 | ****集团****公司 | 96.06 | 86.90 |
5 | **市艺泽****公司 | 95.96 | 86.91 |
6 | **** | 95.71 | 89.16 |
7 | **省****集团有限公司 | 94.55 | 85.33 |
8 | 沧****公司 | 94.08 | 86.55 |
9 | ****公司 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | 94.00 | 84.98 |
11 | ****公司 | 91.87 | 85.35 |
12 | ****公司 | 91.23 | 84.44 |
13 | **天艺****公司 | 0 | 0 |
14 | **杰创****公司 | 87.92 | 82.86 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****公司 | 技术评标符合表未通过; 评委会意见: 暗标部分出现下划线,不符合招标文件要求。 |
2 | **天艺****公司 | 符合性评审表未通过; 评委会意见: 造价工程师未签字、盖章 |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**省**市**区双金路2号 | 地址:**市和****广场1、2号楼**路85号-1601-1 |
联系人:贾先生 | 联系人:刘先生 |
电话:0317-****989 | 电话:132****1155 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8 .其他公示内容: