招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****医院迁建工程(二期)-施工
招标项目名称:****医院迁建工程(二期)-施工 招标项目编号:**** 公示名称:****医院迁建工程(二期)-施工 公示编号:****001001 公示内容:
标段:****医院迁建工程(二期)-施工 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-市辖区 | 开标时间:2025-03-24 | 开标地点:**市公共**交易信息服务平台 | 公示开始日期:2025-03-31 | 公示截止日期:2025-04-03 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | **** | ****0783.79元 | ****0783.79元 | 合格 | 603日历天 | 2 | **省****公司 | ****2035.58元 | ****2035.58元 | 合格 | 603日历天 | 3 | ****公司 | ****4264.19元 | ****4264.19元 | 合格 | 603日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | **** | 郭** | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 冀113********17472 | 2 | **省****公司 | 刘潇 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 冀 213****97157 | 3 | ****公司 | 左金成 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********01665 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | **** | 建筑工程施工总承包特级 | 2 | **省****公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 3 | ****公司 | 建 筑 工 程 施 工 总 承 包 特 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | **** | **县富硒农业产业园展示区项目勘察设计施工总承包(EPC) | ****农业农村局 | 2022-05-12 | ****6615.88 | 2 | **省****公司 | ******小学**项目勘察-设计-施工EPC 总承包 | **县**校区 | 2022-06-08 | ****0000 | 3 | ****公司 | ****小学及幼儿园( ( 暂定名) ) 工程 | ****公司 | 2023-03-24 | ****39305.36 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | **** | 郭** | ****中心项目 | **县运通****公司 | 2023-02-11 | ****3806.21 | 2 | **省****公司 | 刘潇 | ****小学改扩建项目一期工程一标段 | ****小学 | 2023-03-10 | ****0000 | 3 | ****公司 | 左金成 | **巴音乌拉通用机场附属设施建设项目 | **巴音乌拉通用****公司 | 2022-05-27 | ****5873 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 2 | 华盈安富(北****公司 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 3 | **市****公司 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 4 | ******公司 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 5 | ****公司 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 6 | ******公司 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 94.42 | 7 | **省****公司 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 8 | ****公司 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 9 | **市****公司 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 10 | ****集团****公司 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 11 | 中恒日升(河****公司 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 12 | ******公司 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 13 | ******公司 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 14 | ******公司 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 15 | ******公司 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 16 | ****公司 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 17 | ******公司 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 18 | ****公司 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 19 | ****公司 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 98.32 | 20 | **中科****公司 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 21 | **市****公司 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 22 | ****集团有限公司 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 23 | ******公司 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 24 | **勇瑞****公司 | 80.92 | 80.92 | 80.92 | 80.92 | 80.92 | 80.92 | 80.92 | 25 | 廊****公司 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 26 | ****集团有限公司 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 27 | ******公司 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 28 | ******公司 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 98.20 | 29 | ****集团有限公司 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 30 | ******公司 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 31 | ****公司 | 98.17 | 98.17 | 98.17 | 98.17 | 98.17 | 98.17 | 98.17 | 32 | **市****公司 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 33 | **** | 99.95 | 99.95 | 99.95 | 99.95 | 99.95 | 99.95 | 99.95 | 34 | ****公司 | 83 | 83 | 83 | 83 | 83 | 83 | 83 | 35 | ******公司 | 93.9 | 93.9 | 93.9 | 93.9 | 93.9 | 93.9 | 93.9 | 36 | **嵘泰****公司 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 37 | ****集团有限公司 | 97 | 97 | 97 | 97 | 97 | 97 | 97 | 38 | ****集团有限公司 | 93.36 | 93.36 | 93.36 | 93.36 | 93.36 | 93.36 | 93.36 | 39 | ******公司 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 98.16 | 40 | ******公司 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 41 | ****公司 | 98.33 | 98.33 | 98.33 | 98.33 | 98.33 | 98.33 | 98.33 | 42 | ****集团有限公司 | 98.22 | 98.22 | 98.22 | 98.22 | 98.22 | 98.22 | 98.22 | 43 | ******公司 | 91.86 | 91.86 | 91.86 | 91.86 | 91.86 | 91.86 | 91.86 | 44 | **隆****公司 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 45 | **致诚****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 47 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 61 | 48 | 59 | 68.3 | 52.7 | 69.1 | 65.7 | 2 | 华盈安富(北****公司 | 50 | 48 | 56 | 58.10 | 48 | 66.20 | 58.60 | 3 | **市****公司 | 50 | 48 | 56 | 58.10 | 48 | 66.20 | 58.60 | 4 | ******公司 | 54.60 | 50 | 53 | 60.80 | 48 | 66.20 | 60.20 | 5 | ****公司 | 54.60 | 50 | 53 | 60.80 | 48 | 66.20 | 60.20 | 6 | ******公司 | 67.09 | 56 | 65 | 70.65 | 66.30 | 70.1 | 67.2 | 7 | **省****公司 | 69.30 | 74.40 | 61 | 70.55 | 68.20 | 71.70 | 68.20 | 8 | ****公司 | 71.8 | 58.8 | 70 | 70.85 | 71.9 | 73.1 | 70 | 9 | **市****公司 | 54.10 | 48 | 56 | 60.7 | 50 | 66.2 | 59.1 | 10 | ****集团****公司 | 59.5 | 51 | 58 | 69.25 | 52.9 | 67.4 | 64.8 | 11 | 中恒日升(河****公司 | 63.3 | 52 | 61 | 67.9 | 54.4 | 67.6 | 64.3 | 12 | ******公司 | 48.3 | 47 | 56 | 58.8 | 48 | 66.2 | 58.9 | 13 | ******公司 | 62.3 | 50 | 62 | 68.65 | 58.6 | 68.7 | 64.5 | 14 | ******公司 | 49.8 | 49 | 54 | 58.7 | 48.5 | 67 | 59.7 | 15 | ******公司 | 49.5 | 49 | 53 | 57.3 | 48 | 65.9 | 58.5 | 16 | ****公司 | 50 | 48 | 55 | 58.2 | 49 | 66.1 | 58.2 | 17 | ******公司 | 60.1 | 49 | 49 | 67 | 52.4 | 66.8 | 61.4 | 18 | ****公司 | 56.5 | 48 | 56 | 64.8 | 49.1 | 66.3 | 61 | 19 | ****公司 | 51.4 | 47 | 60 | 63.2 | 50.7 | 66.3 | 60.4 | 20 | **中科****公司 | 52.8 | 48 | 58 | 60.55 | 48.3 | 66.7 | 61.2 | 21 | **市****公司 | 52.9 | 48 | 56 | 59.2 | 48.2 | 66.2 | 59.4 | 22 | ****集团有限公司 | 71.7 | 58.5 | 65 | 70.55 | 72.4 | 73.1 | 70.4 | 23 | ******公司 | 49.5 | 49 | 53 | 57.5 | 48 | 66.1 | 57.9 | 24 | **勇瑞****公司 | 59.3 | 48 | 56 | 68.8 | 51.6 | 67.3 | 62.8 | 25 | 廊****公司 | 49.9 | 49.5 | 55 | 57 | 48 | 66.4 | 59.5 | 26 | ****集团有限公司 | 65.2 | 54 | 64 | 70.05 | 62 | 69.6 | 65.6 | 27 | ******公司 | 63 | 50 | 59 | 68.2 | 52.5 | 68.2 | 63.6 | 28 | ******公司 | 52 | 48 | 56 | 61.1 | 48 | 66.2 | 58.8 | 29 | ****集团有限公司 | 56.5 | 48 | 58 | 66 | 52.3 | 66.1 | 60.8 | 30 | ******公司 | 55.6 | 49 | 59 | 59.5 | 48.2 | 66.2 | 59.7 | 31 | ****公司 | 50 | 45 | 51 | 56.8 | 48 | 65.7 | 58 | 32 | **市****公司 | 68 | 50.5 | 69 | 70.1 | 63.6 | 69.6 | 67 | 33 | **** | 73.3 | 77 | 69 | 70.4 | 73.5 | 73 | 79.4 | 34 | ****公司 | 67.5 | 53.5 | 64 | 70 | 64.7 | 69.8 | 65.4 | 35 | ******公司 | 60 | 47 | 62 | 68.15 | 51.7 | 68.2 | 63.6 | 36 | **嵘泰****公司 | 49.6 | 47 | 55 | 59.6 | 48 | 66.3 | 59.6 | 37 | ****集团有限公司 | 61.7 | 50 | 55 | 68.45 | 58.6 | 67.4 | 64.1 | 38 | ****集团有限公司 | 61.6 | 50.5 | 60 | 68.8 | 59.3 | 67.6 | 64.5 | 39 | ******公司 | 51.3 | 48 | 54 | 58.8 | 48 | 66.4 | 60.1 | 40 | ******公司 | 49.8 | 48.5 | 54 | 58.8 | 48 | 66.2 | 58.3 | 41 | ****公司 | 49.1 | 46 | 55 | 58.1 | 48.5 | 66.2 | 59.7 | 42 | ****集团有限公司 | 50.5 | 48 | 56 | 59.3 | 49 | 66.2 | 59.4 | 43 | ******公司 | 57.1 | 48 | 55 | 65.1 | 49.2 | 66.3 | 60.4 | 44 | **隆****公司 | 48.2 | 45.5 | 58 | 68.7 | 50 | 66.1 | 58.9 | 45 | **致诚****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 47 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******公司 | 98.35 | 89.06 | 2 | 华盈安富(北****公司 | 98.35 | 86.783 | 3 | **市****公司 | 98.24 | 86.99 | 4 | ******公司 | 98.16 | 87.38 | 5 | ****公司 | 98.31 | 87.78 | 6 | ******公司 | 94.42 | 89.85 | 7 | **省****公司 | 99.71 | 95.02 | 8 | ****公司 | 97.5 | 94.8 | 9 | **市****公司 | 98.14 | 87.11 | 10 | ****集团****公司 | 99.65 | 91.53 | 11 | 中恒日升(河****公司 | 99.44 | 89.84 | 12 | ******公司 | 98.18 | 86.54 | 13 | ******公司 | 98.18 | 89.93 | 14 | ******公司 | 98.19 | 86.64 | 15 | ******公司 | 98.18 | 86.94 | 16 | ****公司 | 98.2 | 86.99 | 17 | ******公司 | 98 | 88.06 | 18 | ****公司 | 98.21 | 87.74 | 19 | ****公司 | 98.32 | 87.69 | 20 | **中科****公司 | 98.14 | 87.2 | 21 | **市****公司 | 98.14 | 87.04 | 22 | ****集团有限公司 | 98.56 | 94.78 | 23 | ******公司 | 98.18 | 87.21 | 24 | **勇瑞****公司 | 80.92 | 74.46 | 25 | 廊****公司 | 98.28 | 87.73 | 26 | ****集团有限公司 | 98.56 | 91.18 | 27 | ******公司 | 98.24 | 89.17 | 28 | ******公司 | 98.2 | 87.1 | 29 | ****集团有限公司 | 98.28 | 88.3 | 30 | ******公司 | 98.24 | 87.45 | 31 | ****公司 | 98.17 | 86.34 | 32 | **市****公司 | 99.69 | 91.87 | 33 | **** | 99.95 | 95.57 | 34 | ****公司 | 83 | 80.9 | 35 | ******公司 | 93.9 | 86.08 | 36 | **嵘泰****公司 | 98.18 | 86.96 | 37 | ****集团有限公司 | 97 | 90.55 | 38 | ****集团有限公司 | 93.36 | 88.29 | 39 | ******公司 | 98.16 | 86.65 | 40 | ******公司 | 98.3 | 86.72 | 41 | ****公司 | 98.33 | 86.97 | 42 | ****集团有限公司 | 98.22 | 87.35 | 43 | ******公司 | 91.86 | 87.35 | 44 | **隆****公司 | 98.21 | 86.93 | 45 | **致诚****公司 | 0 | 0 | 46 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 47 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **致诚****公司 | 未提供中小企业声明函及相关承诺 | 2 | ****集团有限公司 | 投标函附录3-12项空白,法人身份证明没有公章 | 3 | ****集团****公司 | 未提供中小企业声明函及相关分包承诺 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:**** | 招标代理机构:**** | 地址:**市**区龙泽路创业大厦7层 | 地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 | 联系人:赵洪村 | 联系人:卢亮 | 电话:0316-****163 | 电话:135****5353 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容:
|
